17 березня 2011   14:12   1492

Сильный снегопад в Японии мешает поискам выживших

В Японии выпал сильный снег. Падающих хлопьев снега было так много, что видимость сохранялась лишь на несколько метров.

Это усложнило задачу спасателей, которые продолжают поиски выживших под завалами людей. Они еще могут быть живые после разрушительного землетрясения и последующего за ним цунами.

Японцы не отчаиваются. Под густым снегом они продолжают ходить за покупками, гулять, ездить на велосипедах. Правда, теперь к респиратора в обязательный для выхода на улицу набор японцев добавились зонтик и непромокаемый плащ.

11 марта в Японии произошел страшный землетрясение и наиболее разрушительное цунами за всю историю страны. По предварительным данным, от стихии погибли более 3 тыс. человек, о местонахождении десятков тысяч ничего не известно.

"donbass.UA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: