21 березня 2011   13:34   1479

Завтра в Украину приедет главный эколог мира

С 22 по 23 марта в Украине с визитом будет пребывать председатель Глобального экологического фонда Моник Барбю.

Она примет участие в работе региональной конференции Глобального экологического фонда (ГЭФ) для представителей 12 стран Восточной Европы. Как сообщили «Главреду» в пресс-службе Минэкологии, это будет первый визит Барбю в Украину.

В пресс-службе отметили, что Глобальный Экологический Фонд (ГЭФ) - международная организация, созданная в 1991 году в ходе подписания резолюции Советом исполнительных директоров Всемирного банка и соответствующими договоренностями между Программой развития ООН (ПРООН) и Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП). Ее членами являются 182 государства, международные институты, неправительственные организации (НПО) и частные компании. Генеральным директором и председателем ГЭФ является Моник Барбю.

Организация работает ради улучшения состояния глобальной окружающей среды путем поддержки национальных инициатив по устойчивому развитию.

"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: