26 листопада 2005   12:25   2111

Бывшие члены НСНУ подали иски в суд на партию Ющенко

25 ноября 2 члена внутрипартийной фракции НСНУ «Майдан», которые были исключены из рядов партии НСНУ в ходе «тайной» Донецкой областной партийной конференции, подали в Куйбышевский районный суд г. Донецка иск о восстановлении в партии, о защите чести, достоинства и возмещении морального ущерба в сумме 1700 грн. каждому истцу.

Об этом сообщил один из заявителей Александр Демченко. Иск был подан на Донецкую областную организацию политической партии «Народный Союз Наша Украина».

Это только первая ласточка в решении правовым путем внутрипартийного скандала в организациях партии НСНУ в Донецкой области.

По словам председателя Донецкой областной фракции «Майдан» Сергея Фурманюка, в воскресенье, 27 ноября, состоится областная конференция фракции. Ожидается, что в ходе мероприятия о подаче аналогичных исков в суд заявят еще 92 исключенных членов партии НСНУ.

«Все эти люди возмущены тем, как и каким образом их просто напросто «выставили» из партии, в создании которой они принимали непосредственное участие. Решение об исключении было принято на «закрытой» Донецкой областной конференции партии НСНУ. При этом сами исключаемые не были приглашены для участия в не. Поэтому представив несоответствующие действительности доводы участникам конференции, не заслушав мнение другой стороны, вопрос об исключении был просто поставлен на голосование. И делегаты просто проголосовали «за», но мы то знаем что это за делегаты, и каким образом они отбирались для участия в этой конференции», - сказал Александр Демченко.
"УРА-Информ.Донбасс."
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: