24 березня 2011   11:05   1592

Янукович отправляется продвигать Украину на рынки юго-восточной Азии

Президент Украины Виктор Янукович отправляется с официальным визитом во Вьетнам, Сингапур и Бруней.

Об этом сказал журналистами глава Администрации Президента Сергей Левочкин, сообщает «Радио Свобода».

По его словам, переговоры на высшем уровне во Вьетнаме, Сингапуре и Брунее будут направлены на выход на новые рынки Украины и увеличение присутствия Украины в этом регионе.

Рабочая программа визита В.Януковича начнется с бизнес-форума в Ханое, в котором также примет участие Президент Вьетнама Нгуен Минь Чиет, сообщил руководитель делегации, который будет сопровождать главу государства, депутат от Партии регионов Анатолий Кинах.

В Сингапуре и Брунее также состоятся форумы и переговоры по расширению экономического сотрудничества. Кроме продвижения украинских товаров на рынках стран Юго-Восточной Азии, с представителями бизнеса Сингапура будут говорить и о перспективах инвестирования в украинскую экономику, говорит Анатолий Кинах.

«В составе бизнес-делегации представители, в первую очередь, машиностроения. Это транспортное машиностроение, авиастроение, также направления, касающиеся энергетического комплекса. Агропромышленный комплекс - перерабатывающая отрасль. Базовые отрасли, безусловно, представлены: химическая и горно-металлургическая, и направления, касающиеся производства фармацевтической продукции», - отметил А.Кинах.

Визит В. Януковича в страны юго-восточной Азии продлится до 31 марта, сообщили в Администрации Президента.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: