28 листопада 2005   14:12   1822

Глава МВД Украины посетил Донецкую область

Глава МВД Украины посетил Донецкую область
В субботу Донецкую область с рабочим визитом посетил Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, чтобы на месте оценить деятельность милиции региона и указать на активизацию усилий по конкретным направлениям работы.

В целом, по словам главы ведомства, он удовлетворен работой правоохранителей Донбасса, назвав ее «выше средней». В доказательство своих слов привел статистические данные по уровню раскрытия убийств, возросшего с 50 до 90%, задержанию ОПГ, на протяжении многих лет совершивших ряд резонансных преступлений, изъятию оружия, равному количеству за предыдущие пять лет вместе взятых, изъятию значительного количества наркотических средств.

На оперативном совещании сотрудники милиции, достигшие высоких показателей в служебной деятельности, Министром внутренних дел были награждены ведомственными Знаками отличия.

Вместе с тем, руководитель МВД остро остановился на некоторых упущениях в работе донецких стражей правопорядка. Особенно это касалось деятельности так называемых «копанок», где стихийные старатели незаконно добывают уголь. Кстати, перед совещанием, чтобы не быть голословным, Юрий Луценко совместно с начальником областной милиции М.Клюевым, посетили Торезский район и выявили несколько действующих угледобычных точек.

По результатам работы глава милицейского ведомства признал неудовлетворительной работу 7 начальников районного и городского звена, а также руководителей подразделений ОБОП, которых упрекнул в отсутствии фиксированных ударов по главным направлениям вымывания бюджетных средств, особенно в угольной отрасли.

После встречи с личным составом министр провел пресс-конференцию для журналистов.

В этот же вечер Юрий Луценко ответил на вопросы телезрителей в прямом эфире ТРК «Украина».

На следующий день глава милицейского ведомства посетил приморский город Мариуполь. В самом начале визита совместно с городским головой Юрием Хотлубеем, руководителем металлургического комбината "Ильича" Владимиром Бойко, руководством милиции области министр внутренних дел посетил изолятор временного содержания. Здание полностью отреставрировано силами трудовых коллективов промышленных предприятий Мариуполя, и на сегодня такой ИВС полностью соответствует требованиям, предусмотренным нормами Европейской конвенции.

Юрий Луценко принял участие в открытии отреставрированного здания Ильичевского райотдела милиции. Реконструкция райотдела осуществлялась на средства, выделенные комбинатом имени Ильича. Если на протяжении нескольких лет в здании не было тепла и условий для работы, то на данный момент функционирует автономная котельная, построен тир, актовый зал, отремонтированы все кабинеты для личного состава, помещение дежурной части, паспортного стола, работает новая столовая. Главный милиционер страны выразил признательность за такую заботу о личном составе и вручил генеральному директору комбината имени Ильича Владимиру Бойко и депутату ВРУ Сергею Матвиенкову памятные подарки.

В рамках программы визита Юрий Луценко посетил и комбинат Ильича, в частности, кислородно-конверторный и листопрокатный цеха. Он побывал также на Ильичевском молокозаводе, швейной фабрике "Фея", агроцехах и базах отдыха комбината.

Как признался на пресс-конференции глава МВД, он не ожидал увидеть такую разнообразную инфраструктуру, и искренне восхищен увиденным. "Это пример разумного вложения на серьезный отрезок времени. Я по-хорошему поражен. Здесь чувствуется сплоченность и хорошая команда, а самое главное - взаимоответственность, т.е. то, чего так не хватает сейчас в нашей стране" - подчеркнул Юрий Луценко.
"ЦСО УМВС Украины в Донецкой области"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: