6 квітня 2011   13:19   1453

В Донецке расконсервировали фонтаны

1 апреля прошла расконсервация последнего фонтана КП «Донецкгорводоканал», который был укрыт на зиму.

Сейчас на балансе водоканала находится 11 фонтанов и еще один – на обслуживании.

Перед запуском фонтанов специалистам водоканала предстоит плодотворная работа. За один месяц они произведут чистку фонтанов, заменят трубы, отремонтируют насосные станции и системы формирования струй, произведут реконструкцию чаш фонтанов и многое другое. В 2011 году запланирован капитальный ремонт фонтана на пл. Ленина, фонтана в сквере СШ-54 им. Зои Космодемьянской Киевского района, фонтана на бул. Пушкина и у ОГА, у здания цирка «Космос», фонтана по ул. Артема у здания Драматического театра, фонтанов, расположенных в скверах «Первомайский» и им. Маяковского.

На сегодняшний день к работе уже полностью подготовлены фонтаны, расположенные по бул. Пушкина, пр. Б.Хмельницкого и фонтан «Реки Донбасса». Также на текущей неделе планируют завершить подготовительные работы на фонтанах, находящихся возле здания облгосадминистрации и в сквере им. Маяковского.

Ориентировочная дата запуска фонтанов осталась традиционной – 1 мая. Напомним, что решение о дате открытия фонтанного сезона принимает Донецкий городской голова.
"donbass.UA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: