7 квітня 2011   13:12   2007

В Краматорске покойникам угрожают расправой

Коллекторы выбивают деньги с должников "Воли".

В последнее время краматорчане стали получать письма от финансовой компании "Кредит-капитал" с требованием оплатить долг, который накопился за пользование услугами "ТРК-Краматорск".

Как разъяснила руководитель отдела по связям с общественностью компании "Воля" Алина Сигда, действительно, все долги абонентов сроком старше трех лет за услуги телевидения перед "ТРК Краматорск" (ныне "Воля Краматорск") согласно договору от 12 декабря 2010 года были проданы компании "Кредит-капитал".

Формально эта процедура является законной, если бы не одно "но": в большинстве случаев требования финансовой компании "Кредит-капитал" к бывшим абонентам "ТРК Краматорск" не имеют под собой никаких оснований.

В частности, требование перечислить на счет фирмы "Кредит капитал" сумму в 54 гривны получил Владимир Майборода, умерший более года назад. Дело не только в том, что кредитор оказался не в курсе факта смерти "должника". Договор с "ТРК" Краматорск ныне покойный мужчина расторг еще в 2006 году, и никаких претензий от поставщиков услуг кабельного телевидения с тех пор не получал. Это нам подтвердили и в краматорской абонслужбе "Воли"(оговорившись правда, что точной информацией о долгах четырехлетней давности они уже не владеют).

Но судя по письму, смерть не освобождает мужчину от визита инспекторов, которые оценят его имущество и добьются запрета на выезд покойного за рубеж.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Levitan 8 квітня 2011   16:04

    11111111, долги продавать без согласия должника можно: Гражданский кодекс такую возможность оставляет.

  • Украина Levitan 8 квітня 2011   16:01

    2AL: если вам пришли и отрезали кабель, то оснований для начисления долга быть не могло - не поленитесь и напишите заявление, где конкретно укажете дату(или хотя бы месяц) отключения. 24 грн Воле платить уже нет смысла - с юридической точки зрения она этим долгом уже не владеет.

  • Россия 11111111111 7 квітня 2011   22:10

    И мне тоже прислали, хотя долгов нет. А могут ли они долги продавать без согласия второй стороны ?

  • Украина Al 7 квітня 2011   18:22

    А насколько реально что эти выбивалы действительно придут? Мне кажется врядли. Письмо получил месяц назад что должен 44 грн (24 абонплаты и 20 за их услуги, как я думаю). Вчера пришло ещё одно письмо - требуют уже 56грн. От кабельного отключился 5 лет назад. Позвонил - сказал что не нуждаюсь в их услугах (когда с 12грн плата поднялась до 18-ти). В течении недели пришли, отрезали. Насколько законны требования этих выбивал? Может заплатить 24грн по квитанции, которая пришла когда ТРК стало Волей? Юристы, плиз, ответьте!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: