29 листопада 2005   13:50   1799

В Мариуполе изъято 530 упаковок "Трамадола"

18 ноября работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Мариупольского горуправления милиции в ходе реализации оперативной информации задержали 37-летнего местного жителя, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято 530 упаковок медицинского препарата “Трамадол”.

Мужчину взяли недалеко от его дома в Жовтневом районе, где он торговал таблетками, сообщает "ЦСО УМВС Украины в Донецкой области".

Задержанный ранее попадал в поле зрения милиционеров. Около месяца назад его доставляли в ОБНОН за торговлю трамадолом и циклодолом на Центральном рынке Мариуполя. В прошлый раз у него изъяли около 17 тыс. капсул этого медицинского препарата. По решению суда таблетки конфисковали, а Юра, заплатив мизерный для него штраф, взялся за старое прибыльное дело.

В ходе работы с “наркодельцом” милиционеры выяснили, что тот ожидает из Запорожья курьера с крупной партией таблеток. 19 ноября поставщика задержали с поличным на автовокзале. У него в сумке находилось более 25 тыс. капсул трамадола, которые он по цене 7 грн. за упаковку планировал продать Юрию. Стоить добавить одну деталь: запорожец хотел что называется “кинуть” заказчика, и привез ему не 30 тыс. капсул, как тот заказывал, а почти на 5 тысяч меньше.

Как пояснил задержанный курьер, он уже в течение года поставлял Юрию трамадол. Сначала партии составляли 1000 упаковок в месяц. А в последнее время количество таблеток достигало 30 тыс. Эти таблетки курьер продавал оптом по 7 грн. за упаковку, а Юра потом перепродавал их по 15 грн. Стоимость изъятой партии трамадола по ценам черного рынка составляет более 38 тыс грн.

Хочется добавить, что последние пять лет Юра не работает, но чувствует себя очень неплохо. Только официально в бюро технической инвентаризации на него зарегистрировано четыре квартиры, в двух из них сделан дорогостоящий ремонт. Видимо дела идут неплохо. К торговле трамадолом он приобщил и своего брата, провизора по образованию, который помогал реализовывать таблетки.

В настоящее время все таблетки “Трамадола” изъяты, в отношении “бизнесменов” составлены административные протоколы, которые направлены в суд для принятия законного решения.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: