30 листопада 2005   12:30   2212

Валерий Карпенко при личной встрече попросил у Президент помощи в расследовании убийства его сыновей

Валерий Карпенко при личной встрече попросил у Президент помощи в расследовании убийства его сыновей
28 ноября в Киевском “Украинском доме” состоялись первые Президентские слушания “Виклики, породженi свободою”, в которых принял участие генеральный директор краматорского ООО “Тяжпромкомплекс” Валерий Карпенко. По возвращению домой, он поделился впечатлениями о киевской встрече.

Указом Президента №1276/2005 “Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики”, сформулировано, что в Украине создается система постоянного диалога между властью всех уровней и общественностью, – рассказывает Валерий Карпенко. – Главная цель – совершенствование органов государственной власти и органов местного самоуправления, обеспечение их прозрачности и открытости, создание системы постоянного диалога между властью всех уровней и общественностью. В связи с этим предусматривается практика ежегодных Президентских слушаний как постоянно действующего механизма общественных консультаций, оценки деятельности всех уровней власти.

Приглашение принять участие в первых президентских слушаниях, скажу честно, было для меня неожиданностью. Более того, я был включен в редакционную комиссию слушаний, а это серьезная работа по подготовке ответственных и принципиальных итоговых документов.

Первым выступил Президент. Виктор Ющенко говорил около 40 минут, без бумажки, четко, аргументировано, был пунктуален. Когда истекло время регламента – извинился, пошутил, что “уже на ногу наступает председательствующий, мол, пора заканчивать выступление”, корректно и по-деловому закончил недосказанное. Мое субъективное впечатление – речь Президента была конструктивной, стратегические проблемы были представлены системно, без политических акцентов, большое внимание было уделено судебной реформе, регуляторной реформе, работе чиновников, заботе о зарплате госслужащих, которую Президент планирует последовательно повышать и т.д. Но у меня сложилось чувство, что все очень важное и необходимое стране, о чем взволнованно говорил Президент – глас вопиющего в пустыне, что идет противодействие, противоборство, и “верхам” очень сложно, как и “низам”, где непотопляемый союз власти и коррупции на местах остается крепким и нерушимым.

На слушаниях присутствовало практически все руководство страны: Президент, Юрий Ехнауров, Анатолий Кинах, министры… Были очень интересные выступления общественности, диапазон вопросов и проблем широчайший, подходы к их решению достойны внимания, в общем, это большая отдельная и очень интересная, на мой взгляд, тема. В ходе работе секции “Власть и бизнес: сотрудничество ради общественного развития” я выступил с конструктивными предложениями, касающимися укрепления потребительского рынка, необходимости введения равных условий льгот и налоговой нагрузки на все предприятия и производства, ответственности чиновника за свои деяния. Приятно, что особый интерес мое выступление вызвало у народного депутата Украины, Советника Президента, Головы Совета предпринимателей Украины при Кабинете Министров Ксении Ляпиной
.

На фото: после слушаний, при личной встрече с Президентом, Валерий Карпенко передал главе государства пакет документов, связанных с делом о гибели своих сыновей. Виктор Ющенко тут же дал распоряжение своим помощниками оказать всяческое содействие и помощь.
Наталия Возович
Коментарі читачів
  • Украина кпсс 1 грудня 2005   18:50

    значит только гарант может помочь?
    а если кто-то не в силах добраться до вельмишановного гаранта
    тогда что?
    ни суда ни следствия?
    ни флага ни родины?
    ганьба

  • Украина автор 1 грудня 2005   17:36

    авторский заголовок в газете "Привет" :(

  • Украина кпсс 1 грудня 2005   16:41

    Заголовок статьи стер нафиг ее суть
    Извините всех господин Карпенко.

    А что молчит автор статьи?
    ГА?

  • Украина Классик:) 30 листопада 2005   23:03

    А мне вообще нравится ситуация, когда, чуть где фамилия Карпенко мелькнет -- тут же со стороны определенной группы людей поднимается вой. Ссыте, козлы? Дай Бог, придет Карпо к власти в городе -- он вам, гнидам, яйки враз свернет. И будет прав. Хватит, нажировались! А ему терять нечего, он он вашей власти и так все потерял. Даешь Карпо!!!!

  • Украина 111 30 листопада 2005   19:22

    ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!! ПРОЧИТАЙТЕ ЗАГЛАВИЕ СТАТЬИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИЛИ ВЫ НЕ ЛЮДИ???????????????????я в шоке от этих прений, так нельзя, люди!

  • Украина Петя 30 листопада 2005   19:14

    О! кпсс! еще одно явление народу! Видно часто с президентами встречался, с кучмой, с рейганом, раз встреча с Ющенко
    для тебя банальная. Поедь и встреться. Попробуй. гы-гы-гы...ты хоть понял, что человека привело к главе государства, деятель ? отстой полный а не кпсс

  • Украина кпсс 30 листопада 2005   16:38

    Однако:-)
    Карп молодцааааааааа

    24! отзыва на какую-то банальную встречу с ющом
    Гы!

  • Украина Машненков 30 листопада 2005   16:27

    Все гонят пургу. ВСЕ в мэры лезут, чтоб до бюджетных бабулек добратся. И отмывать их через коммуналки и свои конторки. И те что были, и те что будут.

  • Украина Гадзила 30 листопада 2005   16:00

    Кто обидит Карпеко
    ВСЕХ ПЕРЕКУШУ !!!!!!!!!!!

  • Украина Крышка 30 листопада 2005   14:29

    Читателю. Вы милый, но не последовательный.
    Пете.Вы милый, но навиный. Вы представляете Машненкова, беседующего с главой государства? Котик как всегда с глубокого бодуна и без признаков умственной деятельности? Мило, очень мило...А главное, как родной город представляет, депутат наш областной...Тупой еще тупее.

  • Украина CVC 30 листопада 2005   14:08

    Ба, господа! Оказывается, все мы можем быть коректными и не так уж все неразумны, как пытаемся себя здесь показать. Оказывается можно достичь консенсуса в любом вопросе.

  • Украина Гражданин 30 листопада 2005   13:30

    Приношу свои извинения ЧИТАТЕЛЮ, я неправильно Вас понял. Вобщем я с Вами согласен, только в одном Вы не правы в политике есть хорошие люди но их мало,и как бы там ни было всем нам нужно наводить порядок в этом государстве, а не надеяться на другого.

  • Россия читатель 30 листопада 2005   11:26

    крышке - плевать я хотел на Скударя, Януковича, Ющенко и на всех остальных вместе взятых, т.к. считаю, что в политике хороших людей нет, они туда просто или сами не идут, или их не пускают. А вот Вам хочу посоветовать не создавать себе идолов. Моё мнение - человек должен во всем сомневаться, тогда он будет думать и у него будет своё мнение. А "всеобщий одобрям" уже знаем до чего довел.

  • Россия читатель 30 листопада 2005   11:08

    ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!
    Очень приятно, что организовалась такая объёмная и разносторонняя дискуссия по поводу моих коментов. А вот сути никто и не понял - СИСТЕМА нашего государства, основанного в свое время большевиками на диктатуре пролетариата (читай - на крови), принципиально не изменилась. Это жестокая машина, рубающая людей, попадающих ей на пути. Один человек (будь то Карпенко, Тимошенко, Янукович, Ющенко и т.д.) её не изменит, это стереотип мышления работников аппарата (от мелкого чиновника, берущего взятки за любое движение своей задницей до президента, только размерчик разный). А сейчас, мне кажется, надо больше времени уделять развитию ЭКОНОМИКИ (а её основной принцип, как всем известно - стабильность), но никак не политика. В настоящее время, я думаю, только слепой не видит, что идёт грызня за кормушку, и всем сторонам без исключения наплевать на Украину и нас с Вами (я не разделяю людей ни по цвету кожи, ни по цвету убеждений, главным принцип - здравомыслие и порядочность), быстрей бы карманы набить да смотаться поскорее за кордон.
    Хочется верить, однако, что есть ещё честные и порядочные люди (хотя сомневаюсь, они или вымерли, или им помогли). И если Карпенко захочет и сможет сломать систему, а не стать её частью (в чём очень сомневаюсь), то дай ему БОГ.

  • Украина Крышка 30 листопада 2005   10:52

    Петя, вы милый, но наивный. С Машненковым будет все впорядке. Его обслуживают "восточники", и Скударь видит в нем достойного преемника Кривошеева. Вот правда людей он замуровывает заживо. И не только в Краматорске, но и в Артемовске. Точно по такому же поводу. А Карпенко "одини совсем один в своем здоровом коллективе".
    Скударь скажет фас, и такие как Читатель будут рвать его на куски, по живому, по святому, как сейчас. Передернут каждое слово, вывернут, изгадят, и выдадут за истину.
    А народ схавает. Потому что люди для таких как Котик и его хозяева - быдло и козлы.

  • Украина Петя 30 листопада 2005   10:46

    Олег, шо ты так душу рвешь. Нет в рогах у людей, в глазах мутится. Карпа боятся, потому шо мужик спуску в городе не даст никому если шо. И интеллект у него не "проффесорский", не совпадает с понятими братвы. Тока не пойму, кто сказал, шо он идет на мэра? шо, уже выдвигались? а как же Котик Машненков?

  • Украина Олег 30 листопада 2005   10:40

    Читатель, скажу вам одно - вы и те, кого вы обслуживаете , сегодня здесь показали обличье нелюдей. Желаю вам, вашим близким, деткам, братьям, женам, сестрам, начальникам никогда не пережить трагедию людей, одними из которых есть семья Карпенко. Что вас так раздражает в том, что Карпенко смог обратиться к президенту с больным для себя вопросм?? Что может быть в этой стране и в этом городе все-таки сорвут маски с обортней, с которыми вы ,вполне может быть, приятельствуете? И откроется горькая ПРАВДА не только для матери, отца, жен, дочки Димы и Дениса, но и десятков других пропавших людей. Кто-тоже должен довести до логического конца то, что происходило в Краматорске долгие годы? То, что покрывалось краматорскими ментами, к чему безразличны городские власти, потому что Кривошеев - сам по себе, а менты -сами по себе. Вы не правы, Читатель, и мне жаль вас и вам подобных

  • Украина Гражданин 30 листопада 2005   10:36

    То, что Карпенко общался с призидентом, и был приглашен на такую встречу может говорить только о высоком уровне его авторитета в государстве. А такие шавки как ты ЧИТАТЕЛЬ и твой Янычар всегда будут аутсайдерами.Видно у тебя с Янычаром много общего, как и он ты не можеш сформулировать правельно свою мысль, лепечеш что то невнятное, ты небось как и он не одну ходку сделал на зону, ну ничего подожди скоро опять поедеш к хозяену, суши сухари - враг Украинского народа.

  • Украина Крышка 30 листопада 2005   10:27

    Милый Гриша, вы любознательный, но, простите, неумный. Я бы сказала до патологической жестокости. Для Карпенко - президент в этой стране и в этой системе - высшая инстанция. Дальше - только Бог. Ни Юля, ни Клава тут ни причем. Есть у человека вопрос всей его жизни. Беспредел породил Кучма, янычары - его приспешники.Думайте, милый Гриша, хотя бы иногда, тем более в таких корректных случаях.

  • Украина Петя 30 листопада 2005   10:22

    Слышь, Гриша,спроси сам у Карпенко. У него есть свой сайт и свой форум. Там такие как ты тренируются. Там и задай вопрос, с кем он.

  • Украина Гриша 30 листопада 2005   10:13

    Слышиш Петя причем тут дети? я для себя хочу разобраться с кем Карпенко С Юлей или с этим предателем Витьком который под мразь бандитскую зэка Янычара прогнулся, все грехи ему списал, а ведь ему опять пора на нары

  • Украина Крышка 30 листопада 2005   10:12

    Весело у вас тут, господа, ничего не скажешь. Читатель, Гриша, что вам лично Карпенко сделал? Вы его знаете лично? Полный улет! Косите вы судя по всему под патриотов, но суть ваша вывернулась наружу. В ваших грязных словах вы все. И как грустно, что вам и вашим пособникам так хочется удержаться у бюджетного корыта

  • Украина Олег 30 листопада 2005   10:08

    Во задело братву! Валерий Иванович, держись, шушера истекающая гноем и злобой была и есть, на то они и люди. Гни свою линию дальше, никого не слушай. Это сам знаешь, кто пишет, а чего от них ожидать? Тявкнут и заховаются.

  • Украина Терминатор 30 листопада 2005   10:07

    Обосрался ваш Ющенко на донбассе никому он не поможет, на них Юлю надо, чтоб им бошки поотрывала Януковичам Близнюкам Ахметовым и всей остольной региональной мрази

  • Украина Петя 30 листопада 2005   10:06

    Гриша, а ты и не поймешь. Потому что детей у тебя, видно нет, и "по деснам" только в основном великие из янычар практикуют.

  • Украина CVC 30 листопада 2005   10:03

    Ну шо, Читатель, все дерьмо из тебя вышло или еще колышится в твоей дебильной башке? Читать не уиеешь? Ума нет? Детей нет? Козлиная ментальность твоя не тянет на то, что сказано? При чем тут мэрство? шо за бред? Учись читать, синий , читать и понимать.

  • Украина Гриша 30 листопада 2005   10:01

    А как же Юличка не преревнует ли ? или они опять с Витьком по деснам ? ничего не пойму

  • Россия читатель 30 листопада 2005   09:50

    придурки, блин, в революцию играют. Это не "Виклики, породженi свободою", это хрип подыхающего народа.

  • Россия читатель 30 листопада 2005   09:44

    Да здравствует Карпенко, ему руку жал Сам Великий Апельсиновый Революционер! Предлагаю кандидатуру Карпенко на лауреата Нобелевской премии за вклад в победу оранжевой революции во всем мире!!!! УРА, ТОВАРИЩИ (бурные продолжительные аплодисменты)!!!

  • Украина qwerty 30 листопада 2005   09:43

    Что значит "мэрии" ?
    Карпенко что мэром будет?

  • Россия читатель 30 листопада 2005   09:42

    ну-ну, надо ведь почву подготавливать для своей "мэрии". Система - вот основное зло, она как была антинародная, так и осталась. Это убийство сыновей Карпенко громкое, потому что бабло есть воду каламутить, убивают, сажают, тыщами обычных людей - и все зае...сь!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: