15 квітня 2011   14:53   1600

Российские мусульмане предлагают увенчать герб РФ полумесяцем

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин предложил увенчать одну из голов орла на гербе России Полумесяцем, который, по его словам, будет отображать убеждения мусульманской части населения страны, где проживает порядка 20 млн мусульман, сообщает «Би-би-си».

«Просим всего-то - чтобы одна голова орла была увенчана Полумесяцем, а другая - православным крестом. Ту корону, что посередине, пусть венчают и Полумесяц, и крест, тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны», - заявил Таджуддин.

В свою очередь, представители Московского патриархата и Российского еврейского конгресса отнеслись к идее отрицательно, поскольку, по их мнению, герб имеет историческую ценность и должен остаться неизменным.

"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: