3 травня 2011   16:50   1841

Самолету у Дома пионеров «наводят глянец»

Самолету у Дома пионеров «наводят глянец»
Сегодня, проезжая по улице Парковой, можно увидеть любопытное зрелище: истребитель на постаменте у Дома пионеров окружен строительными лесами, а рабочие наводят памятнику красоту.

Как выяснилось, самолет приводят в порядок не коммунальные службы города, а общественная организация под названием "Центр гражданских инициатив". Причем делают это за счет средств членов организации. Самолет не только покрасят, но и «залатают» на нем дыры. Работу обещают закончить к 9 мая.

Инициатива - дело хорошее, но не бесспорное. Оказывается, от действий «Центра гражданских инициатив» совсем не в восторге начальник Управления по вопросам гражданской защиты населения Краматорского городского совета Сергей Кукочка, которому принадлежит инициатива радикальной реконструкции памятника-самолета (смотрите материал «Не взлетим - так отремонтируем»).

По словам Сергея Кукочки, «внешний глянец», который стараются придать памятнику члены общественной организации, проблемы не решают. Истребитель МИГ17ПФ нужно снять с постамента и капитально отреставрировать в ангарных условиях, то есть на территории бывшей воинской части или аэроклуба. И от этой идеи никто не отказался, однако есть проблема: в Краматорском аэроклубе произошла смена собственника, а соответствующие документы сейчас находятся на согласовании в Киеве. Естественно, до окончания этого процесса о транспортировке истребителя в ангар не может быть и речи. Но вот когда он завершится - сказать сложно.

Наверное, в логике Сергея Кукочки есть здравое зерно. С другой стороны, бумажки могут бродить между Краматорском и Киевом бесконечно долго, а нынешний вид памятника ничего, кроме возмущения, не вызывает.
"ОбщеЖитие"
Коментарі читачів
  • Украина гость 5 травня 2011   13:22

    У Киева своих проблем достаточно, и наш самолёт им ни к чему. А С. Кукочке разъясняю : так называемый " собственник " у Краматорского аэроклуба был и есть - Общество Содействия Обороне Украины

  • Россия *** 4 травня 2011   09:37

    Ну это понятно, что лучше кап.ремонт - бабла можно откусить немало!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: