4 травня 2011   16:24   1819

Жители Донецкой области побросали выделенные огороды - губернатор

Более 70% земельных участков, выделенных жителям Донецкой области под огороды, в настоящий момент брошены.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк.

В апреле премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета министров заявил, что председатели местных администраций обязаны находить ресурсы для бесперебойного обеспечения населения продуктами питания, выделив всем желающим по огороду. «Почему позабыты традиционные украинские ценности: не надо ныть, надо брать лопату и кормить свою семью», - отметил тогда Азаров.

Губернатор Донецкой области напомнил, что в свое время людям выделяли по три, четыре, шесть соток «под так называемые виноградники, и когда было совсем тяжело, тогда эти участки люди брали и их обслуживали».

«На сегодняшний день из 100% выделенных участков 70% - брошены людьми. Просто брошены», - заявил Близнюк.

"Остров"
Коментарі читачів
  • Украина Скиглик 5 травня 2011   22:26

    Костюков дай участок

  • Украина Нат 5 травня 2011   12:12

    Маразм. И вот в чем. У нас достаточно площадей для строительства достойного жилья, а именно: коттедж с гаражом, подсобными постройками, садом и огородом - тут же, под боком. Но в далекое советское времечко кто-то решил - загнать всех в хрущевки, где места не только для холодильника - для стола-то нормального нет. А потом - все по плану - отработал - поставил машину в гараж, пошел домой. А в выходные или после работы - шуруй-ка на "фазенду", и ложись там промежь грядок до темноты в глазах...Вообщем, даешь жизнь муравьиную!
    А недавно Азаров порадовал: оказывается, чтобы продукты (все) подешевели, нам всем надо срочно начинать их выращивать. И (сказал по бумажке) – не надо «скиглити» - цит. А я думаю - отвлечь ему народ надо, а то настроения тревожные – чтоб за оружие не взялись, пытается всунуть в руки лопату. Задостал, циник конченый….

  • Украина смена 4 травня 2011   19:27

    Жеке. До конца еще не все виноградники разграбили. Которые ближе к городу еще почти живые: катеринича, ветеран и др.

  • Украина Жека 4 травня 2011   18:38

    Блин аж смешно читать! У вас то ребята точно участков нет! Какой металл! Его уже 2 года назад забрали! Домики разбирают! Воруют картошку, чеснок, свеклу! Не с того краю давить нужно! :(

  • Украина Васян 4 травня 2011   17:58

    Необходимо запускать новую волну "фазенд", дабы фазендеры туда тянули металл, заводам не хватает металла!!
    Все на фазенды!

  • Украина смена 4 травня 2011   17:09

    А брошены почему? Потому, что все воруется. Милиция бездействует, хотя зарплату получает из нашего кармана. Неужели трудно закрыть металлоприемные пункты!?ИЛИ ЭТО НЕВЫГОДНО БЛИЗНЮКУ И ГОРОДСКИМ ВЛАСТЯМ! Наведите порядок, люди возвратятся на свои уччастки. Или нужно по этому поводу обращаться к Азарову? У него дел мало, пусть занимается еще и городом Краматорск!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: