5 травня 2011   20:47   2143

Коммунальное предприятие УРСАС решили закрыть

Краматорских дорожников и озеленителей возьмет под свое крыло предприятие по уборке мусора.

На заседании исполкома 5 мая решили прекратить деятельность КП "Участок по ремонту и содержанию дорог и сооружений на них" путем присоединения к КАТП 052810.

По словам городского головы Геннадия Костюкова, УРСАС не приносит прибыли. Более того, в прошлом году убытки составили 500 тыс. грн. Чтобы поддержать его финансово, из городского бюджета дополнительно выделили 250 тыс. грн.

"Это недоразвитое предприятие не справилось с уборкой города после зимы, - не стесняясь в выражениях, сказал мэр. - Не хватило техники и средств. Поэтому целесообразно объединить усилия двух коммунальных предприятий".

Такое слияние, прежде всего, приведет к сокращению управленческого аппарата. А значит, к уменьшению фонда оплаты труда.

Несколько дней назад с должности директора УРСАС был уволен Анатолий Павлов. Теперь ликвидируют предприятие.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Одинокая Гармонь 6 травня 2011   10:35


    "Это недоразвитое предприятие не справилось с уборкой города после зимы", а если их объединят, то у них техника появится? или с двойным упорством за лопаты!!?
    Ну и народ, конечно, потянется очередной раз на биржу труда.

  • Польша serge 6 травня 2011   09:41

    если перевести получается в прошлом году украли 500 а в этом всего 250.если учесть что Жора поругался с градоначальниками и Азаров его кинул с ндс может последовать депутатский запрос куда делись деньги.тогда становится понятно почему уволился начальникУРСАС и предприятие ликвидируют.нет его и проверять нечего.похоже будет шухер.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: