25 травня 2011   14:16   1433

Янукович отказал НАТО

Президент Украины Виктор Янукович исключил возможность членства Украины в НАТО.

Об этом Янукович заявил в интервью Bloomberg.

"Россия была, есть и будет нашим стратегическим партнером. Мы сейчас ищем механизмы сотрудничества. Мы действительно думаем, что можем достичь соглашения, которое позволит нам сотрудничать с Таможенным союзом в той мере, которую допускает украинское законодательство и наши обязательства перед такими международными организациями, как Всемирная торговая организация", - сказал Президент Украины.

По словам Януковича, интеграция с Европейским союзом остается приоритетом для государства: "Мы готовы подписать Соглашение об ассоциации (с ЕС) в этом году. Мы хотим, чтобы перспективы Украины по вступлению в ЕС были включены в это соглашение".

Отметим, что, согласно заявлению председателя Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу, сделанному 18 апреля с.г., Соглашение об ассоциации может быть подписано в этом году и обе стороны достигли прогресса в вопросе отмены визового режима. Председатель ЕК тогда же отметил, что вступление Украины в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном может снизить шансы на заключение этого соглашения.
"donbass.UA"
Коментарі читачів
  • Украина Патриот 25 травня 2011   14:34

    Апплодисменты! ... Только вот евро-союз нам вообще не нужен... единственный плюс вступления в него - безвизовый режим.... и то не понятно на сколько скоро он вступит в силу... загадка. А вообще вступление в евро-союз принесёт больше бед и проблем населению страны - уверен! Есть куча примеров вступивших стран в ЕС население которых стало в разы хуже жить....мы и так вымираем по состоянию дел на данный момент, а после вступления нас просто истребят как начиональность.... работы будет много, но она будет малооплачиваема и неблагодарной! ВУЗы будут выпускать преимущественно "рабов" для приисков а не специалистов и магистров.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: