26 травня 2011   15:51   1394

ЕС похвалил Украину за экономические реформы

Европейский Союз отмечает ряд положительных аспектов по линии экономических реформ в Украине.

Об этом говорится в отчете ЕС относительно прогресса Украины за 2010 год, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Важным достижением 2010 года были возобновление стабилизационного соглашения с МВФ и договоренность о проведении экономических реформ под руководством Комитета по экономическим реформам при президенте Украины», - сказано в отчете.

В документе также положительно оценивается и возрождение инвестирования в Украину в минувшем году, и говорится о том, что 2010 год был в целом успешным для Украины с точки зрения внешней экономической стабилизации. «Страна смогла раскрыть разные источники внешнего финансирования», - сказано в отчете.

Кроме того, положительно оценивается принятие нового бюджетного кодекса на основании которого органы власти разработали бюджет на 2011 год в соответствии с целевыми ориентирами, согласованными с МВФ.

"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: