6 грудня 2005   11:13   1635

«Шахтер» разгромил «ФК «Харьков»

Завершился 18-й тур чемпионата Украины по футболу. Донецкий «Шахтер» переиграл на своем поле «ФК «Харьков». Счет получился почти разгромным – 3:0 в пользу горняков.

Сначала после традиционной «раскачки» в начале матча отличился Брандау. Произошло это на 23-й минуте, когда оказавшийся в нужное время в нужном месте Бренди удачно завершил комбинацию с исполнении своих соотечественников Жадсона и Матузалема.

Забивание голов продолжилось после перерыва. На 52-й минуте снова отличилось бразильское трио. Матузалем получил пас от Жадсона, и после навеса Мату Брандау головой пеерправил мяч в сетку ворот.

А уже пять минут спустя напомнил о себе Анатолий Тимощук. Капитан «Шахтера» действовал в своей излюбленной манере, и пущечным ударом с дальнего расстояния поразил ворота «ФК «Харьков».