9 червня 2011   16:50   1784

Георгий Скударь и Сергей Близнюк вошли в сотню самых богатых украинцев

За прошлый год Георгий Скударь потерял 232 миллиона долларов

В четверг, 9 июня, "Корреспондент" обнародовал "Золотую сотню самых богатых людей Украины". В список из 100 человек вошли и два краматорчанина - Георгий Скударь (НКМЗ) занимает тридцатое место, а Сергей Близнюк ("Энергомашспецсталь") - шестидесятое.

Согласно данным журнала, по сравнению с 2010-м годом состояние Георгия Скударя значительно сократилось - с 670 до 438 миллионов долларов.

Сергей Близнюк вошел в этот рейтинг впервые. Его состояние "Корреспондент" оценил в 150 миллионов долларов.

Первая строчка рейтинга неизменна - на ней находится Ринат Ахметов. По данным издания, его активы за год подорожали - с 17,8 миллиардов долларов до 25,6 миллиарда.

В первую пятерку также вошли Геннадий Боголюбов, Игорь Коломойский, Виктор Пинчук и Константин Жеваго.

Общее благосостояние украинских миллиардеров и миллионеров за год возросло - если в 2010 году общий "кошелек" 100 миллионеров весил $66,5 млрд., то в нынешнем - $83,07 млрд.

"Корреспондент" приводит и такие интересные факты.

Средняя зарплата в Украине - $280. Это значит, что человеку с таким доходом надо проработать более 13 тысяч лет, чтобы попасть в Золотую сотню. А для того чтобы возглавить рейтинг, ему пришлось бы потерпеть 7,62 миллиона лет (два года тому назад достаточно было "всего" 3,5 млн. лет).

Если Ринат Ахметов решит продать все свои активы и вырученные деньги будет транжирить со скоростью $1 миллион в день, последний доллар он потратит в 2081 году, в возрасте 115 лет.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Гы 10 червня 2011   08:16

    Вот они реальные достижения ПР.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: