20 червня 2011
12:45
1356
Президент ПАСЕ: Тимошенко не пустили в Европу законно
Решение Генпрокуратуры не пустить Юлию Тимошенко в Страсбург на встречу с президентом ПАСЕ было законным.
Об этом заявил сам президент ПАСЕ Мевлют Чавушоглу.
"Юлия Тимошенко просила встречи со мной и я дал согласие. Но потом мы узнали, что она не может, и мы это понимаем. Я считаю, что это решение (не пустить ее) было законным и мне жаль, что она не смогла приехать", - сказал он.
Ранее пресс-служба БЮТ распространила сообщение о том, что Тимошенко 22 июня в 14:30 в Страсбурге должен встретиться с президентом ПАСЕ.
Затем пресс-служба Генпрокуратуры распространила комментарий генпрокурора Виктора Пшонки о том, что "решение следователя и надзирающего прокурора об ограничении передвижения Тимошенко является вполне законным и обусловлено именно систематическим нарушением с ее стороны процессуальных норм".
"Украинская правда"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.