23 червня 2011   20:37   2032

Звонница Свято-Покровского храма в Краматорске украсилась куполом

Звонница Свято-Покровского храма в Краматорске украсилась куполом
20 июня Kramatorsk.INFO сообщал о неудачной попытке установить купол на 30-метровую башню звонницы Свято-Покровского храма в Краматорске.

Ко всеобщему разочарованию, вылета стрелы автокрана, который выделил на это дело местный горгаз, чуть-чуть не хватило для выполнения этой сложной и ответственной операции.

А сегодня из храма пришла благая весть. Утром 23 июня в Краматорск прибыл мощный автокран, и к 14 часам дня звонница украсилась сияющим куполом!

Как сообщил настоятель храма отец Николай, это событие будет торжественно освящено в субботу, 25 июня. Для участия в церемонии, в Краматорск прибудут метрополит Горловский и Мариупольский Илларион, правящий архиерей Горловской епархии епископ Горловский и Славянский Митрофан, другие духовные и официальные лица.

Встреча гостей ожидается в 7.30 утра. На церемонию освящения приглашаются прихожане храма и все желающие
"ОбщеЖитие"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: