25 червня 2011   21:31   2445

В Краматорске напротив ЦГБ автомобиль сбил человека

В Краматорске напротив ЦГБ автомобиль сбил человека
Сегодня, 25 июня, около 17.40 в Краматорске на ул. Орджоникидзе легковой автомобиль "Славута" сбил мужчину.

Когда корреспондент прибыл на место ДТП, потерпевшего уже увезла "скорая". По словам очевидцев, у него разбита голова, но он жив.

Водитель "Славуты" рассказал что дорогу со стороны Центральной городской больницы переходили двое парней, но он увидел их в последние секунды перед столкновением.

"Двое парней перебегали дорогу, один остановился по центру, он хотел и второго остановить, но второй побежал и попал под мою машину, - рассказывает водитель "Славуты". - Передо мной в левом ряду ехал микроавтобус, поэтому я не сразу заметил пешеходов".

Машины двигались со стороны ул. Кима в сторону ул. Горького. "Славута" ехала в крайнем правом ряду, а микроавтобус "Ford Transit" - в левом. После столкновения пешехода с машиной у автомобиля треснуло лобовое стекло, а парень отлетел на несколько метров.

Очевидец, на глазах которого произошло ДТП, рассказал что парень перебегал дорогу наискось недалеко от пешеходного перехода.

"Славута" не затормозила, - говорит очевидец, - но водителю машины закрывал обзор микроавтобус, который ехал слева. После удара пешеход лежал лицом в асфальт и дергался, у него текла кровь из головы и шеи".

Водитель "Славуты" утверждает, что ехал со скоростью 50 км в час и начинал притормаживать.

"Я начинал притормаживать, потому что передо мной стояла колонна машин, и на перекрестке мне нужно было поворачивать направо, чтобы ехать в Старый город", - сказал он.

На дороге действительно видны следы торможения "Славуты", но длина этих следов стала предметом спора между водителями легковушки и микроавтобуса и следователем, оформлявшим ДТП.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Петр Бабак 28 червня 2011   21:56

    В протоколе записана скорость 80км/час и водитель не прошел обследование на алкоголь (пусть как бы он не утверждал).

  • Украина Петр Бабак 28 червня 2011   21:50

    Вот почему бусик остановился, а б@ля "Славута" не смогла пропустить людей на ПЕШЕХОДНОМ переходе?!!

  • Украина 777 28 червня 2011   18:30

    На улице ПСКОВСКОЙ(которая ведет на Александровку) торговая пивная точка вілезла на бордюр.Блюстители порядка єтого не замечают,
    ждут ЧП,а оно таки будет. Будем потом разбираться.

  • Украина Водила 26 червня 2011   12:06

    Ну неужели зря там построен подземный переход??? Водитель однозначно ничего не мог сделать и не виноват в случившемся. Пешеход сам обрек себя на такую участь решив перебежать в неположенном месте. И вообще, нужно быть идиотом чтоб полениться пройти лишние несколько метров до перехода и спокойно, без эксцессов перейти дорогу. Сам побился по своей же глупости, и водителя славуты подставил! Возмущает такая безответственность со стороны пешеходов. А все от их безнаказанности! Ведь ГАИ штрафует... и "штрафует" только водителей.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.