12 липня 2011   09:31   1389

Янукович в отпуске рыбачит на яхте и занимается спортом

Президент Украины Виктор Янукович с понедельника в отпуске, который, как и в прошлом году, будет проходить в рабочем графике - то есть в своей крымской резиденции он будет принимать губернаторов и министров, а также проводить встречи с иностранными делегациями.

Кроме того, президент планирует совершать рабочие поездки по областям. Срок пребывания главы государства в Крыму пока неизвестен.

Как сообщает "Сегодня", вскоре на даче в Мухалатке (в 12 км от Симеиза) соберется вся семья президента. Летняя президентская резиденция (из четырех дач в Мухалатке Янукович предпочитает "шестерку" - бывшую резервную для секретарей ЦК КПСС) после реконструкции в начале 2000-х сейчас представляет собой комфортабельный комплекс: есть теннисный корт, банный комплекс, крытый бассейн с подогревом морской воды, тренажерный зал и детская игровая площадка. На время "президентского заезда" на дежурство напротив комплекса госдач в Мухалатке уже заступили катера морской охраны погранслужбы Украины.

По времени с отдыхом Януковича совпадает концерт в "Юбилейном" Филиппа Киркорова (выступления которого не пропускал Леонид Кучма), и высока вероятность того, что певец побывает на семейной вечеринке президента 16 июля - по случаю дня рождения его младшего сына, Виктора. Компанию певцу может составить и Ани Лорак, которую любят младшие Януковичи.

По словам сотрудников резиденции, Янукович уже выходил в море на рыбалку на небольшой 20-метровой яхте. Вернулся с уловом - ловит на телескопическую удочку со спиннингом: "Он вообще много уделяет времени своему здоровью - в том смысле, что предпочитает активный отдых. Не так, как некоторые наши ВИПы - заедут на дачу и отлеживаются на топчане. А Виктор Федорович и встает рано, и заплывы устраивает, хотя вода кому-то и показалась бы холодной - 19-20 градусов, и тренажерку не пропускает - там и упражнения делает, и беговую дорожку ему включают".
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: