15 липня 2011   13:22   1450

Около 600 членов Федерации профсоюзов протестовали против пенсионной реформы у здания АП

Около 600 членов Федерации профсоюзов провели митинг у здания Администрации Президента с призывом к Президенту Виктору Януковичу ветировать закон о пенсионной реформе, пишут «Комментарии» со ссылкой на «Украинские новости».

Митингующие собрались перед входом на территорию Администрации за металлическим забором. Они держали флаги с символикой ФПУ, а также плакаты с надписями: «Нет пенсионной реформе!», «Профсоюзы против антинародной пенсионной реформы».

Перед входом на территорию Администрации была установлена небольшая сцена, с которой митингующие обращались к Администрации и Президенту с требованием не допустить подписание данного закона.

По словам заместителя председателя ФПУ Григория Осового, на митинге было заявлено участие 1 тыс. членов федерации.

Представители ФПУ передали Президенту обращение, в котором изложили просьбу ветировать закон.

Ранее ФПУ просило Януковича применить право вето к закону о пенсионной реформе.

8 июля Верховная Рада ввела повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет с ежегодным его увеличением на 6 месяцев, начиная с 1 сентября.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: