19 липня 2011   12:16   1452

Азаров хочет быстро починить трубу

Украина начала реализацию проекта "Модернизация и реконструкция магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород".

Реализация проекта началась сваркой символического золотого стыка трубопроводов, в которой приняли участие премьер Николай Азаров и министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

Выступая в начале церемонии, Азаров отметил важность модернизации ГТС. "Нам предстоит выполнить в кратчайшие сроки огромную по объему работу", - сказал премьер.

Он отметил, что необходимость модернизации ГТС вызвана тем, чтобы сохранить и расширить возможности Украины по транзиту газа.

"У нас нет другого выхода. Вы знаете, в этом году вступает в строй северная ветка обходного газопровода "Северный поток", ведутся проектные работы по строительству обходного "Южного потока", - сказал Азаров.

"Мы должны нашим партнерам европейским и России продемонстрировать все конкурентные преимущества нашей газотранспортной системы. А для этого нужна масштабная реконструкция построенного и введенного в эксплуатацию 30 лет назад газопровода", - подчеркнул премьер.

Церемония состоялась на промышленной площадке газопровода Уренгой-Помары-Ужгород близ города Богуслав Киевской области.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.