20 липня 2011   12:07   1358

Азаров хочет запастись зерном

Украина должна создать максимальный запас зерна.

Об этом заявил премьер Николай Азаров, открывая заседание Кабмина.

По его словам, "в стране неплохой урожай". "Урожай ранних зерновых в среднем на 20% больше, чем в прошлом году", - сказал премьер.

"Но, как говорит народная мудрость, не то зерно, которое в поле, а то, что в амбаре. Поэтому актуальная задача правительства и местных органов власти - обеспечить условия для своевременного сбора зерна с минимальными потерями и доведения его до кондиции", - отметил Азаров.

"12 миллионов тонн пшеницы мы у нас уже есть", - добавил он.

По словам премьера, необходимо "создать максимальные запасы зерна, как государственные, так региональные, так и частных продовольственных компаний". "Разговоров о нехватке зерна для питания и для животноводства даже умозрительно не должно быть", - отметил Азаров.

"Текущий маркетинговый год должен стать переломным по заработку государства на экспорте зерновых", - считает он.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: