10 серпня 2011   12:16   1453

Суд по делу о стройке на Дворцовой перенесен

Сегодня, 10 августа, в городском суде Краматорска должны были начаться слушания дела по гражданскому иску группы жильцов улицы Дворцовой к предприятию «Интервитражсервис», которое намеревалось возвести в центре города, между жилыми 5-этажками, два офисно-торговых здания.

Напомним, что одобренное властями строительство началось в марте нынешнего года, и столкнулось с активным противодействием со стороны местных жителей. Люди встретили технику и рабочую бригаду пикетами и плакатами, на стройке отмечались незначительные столкновения с нанятой застройщиком службой государственной охраны. В конце концов, жильцы своего добились: власти, сессионно, вынуждены были приостановить строительство до решения суда по этому делу.

В суд с гражданскими исками обратились 5 наиболее активных жильцов улицы Дворцовой.

К сожалению, судебное заседание сегодня не состоялось по причине отсутствия одного из истцов. Говорят, он находится где-то на отдыхе, далеко от Краматорска.

Следующее слушание дела назначено на 23 августа. Начало - в 09.30.

"ОбщеЖитие"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: