22 серпня 2011   12:13   3564

Мастеру спорта международного класса в Горловке вместо квартиры выделили "бомжатник" (фото)

Мастеру спорта международного класса в Горловке вместо квартиры выделили "бомжатник" (фото)
Горловский исполком принял решение о выделении двухкомнатной квартиры мастеру спорта международного класса Виктории Джоган, которая оказалась приютом бомжей.

Неоднократно спортсменке приходилось оббивать пороги исполкома и ездить по разным поселкам на «смотрины» квартир. За четыре года молодая мама так и не смогла выбрать себе жилплощадь, поскольку все предложенные варианты были непригодными для проживания.

«Первое время я пребывала в ужасе от увиденного, и даже фотографировала убогие квартиры. Это были полуразрушенные «малосемейки» практически без коммуникации. Но со временем я поняла, что выбирать особо не из чего, а жизненные обстоятельства не позволяли больше ждать», - рассказала спортсменка.

Войти в выделенную двухкомнатную квартиру по ул. Брускина, 6/21 (Калининский район) страшно: она представляет собой настоящий приют бомжей. Выжить в квартире не удалось даже крысам – их трупы лежат присохшие к полу. Разбросанные во всех комнатах тряпье и мусор напоминают о возможных обитателях из числа местных выпивох и бомжей. В «гостинной» - кипы вонючего тряпья, пустые бутылки и разлагающиеся останки пищи, найденной на помойке, скелеты животных.

Новая владелица квартиры ума не приложит, где взять средства на ремонт помещения. Даже по самым скромным подсчетам необходимо более 10 тыс. грн.
"Остров"
Коментарі читачів
  • Украина Роман 22 серпня 2011   14:43

    А чему собственно удивляться, смотрите и делайте выводы, вот такой же бардак и бомжатник творится у нас в стране!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.