25 серпня 2011   10:59   1477

Муж Тимошенко: Брать анализы у экс-премьера разрешили только врачам Минздрава

Муж экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Александр Тимошенко заявил, что по указанию «сверху» брать анализы у его жены разрешили только врачам Министерства здравоохранения Украины.

«Было из прокуратуры и даже свыше указание в руки никому не отдавать (анализы), кроме как в МОЗ, то есть даже наши врачи не могут получить ее анализы крови», - сказал Александр Тимошенко.

Супруг экс-премьера также отметил, что трудно дать вразумительное объяснение этому требованию. «Это противоречит всем правам, человеческим обычным правам», - подчеркнул он.

Вместе с тем, Александр Тимошенко подтвердил, что во время осмотра медицинской комиссией, состав которой вошел личный врач экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, анализы у нее не брали.

По словам мужа экс-премьера, он не хочет озвучивать свои версии происходящего, хотя имеет их, в том числе и самые негативные. «Мне непонятно, почему врач, который смотрит ее около 10 лет, не может взять анализ крови», - отметил Александр Тимошенко, добавив, что это врач, которому семья доверяет.

Александр Тимошенко также отметил, что в будущем сторона экс-премьера будет настаивать на том, чтобы ее лечащий врач смог надлежащим образом провести обследование своей пациентки. «Чтоб мы могли взять анализ крови, чтоб мы могли понять, что происходит с ней и как ее можно лечить», - подчеркнул он.

18 августа защита Юлии Тимошенко заявила об ухудшении состояния ее здоровья и попросила Печерский райсуд допустить к ней в СИЗО врача.

В свою очередь, прокурор попросил суд дать разрешение на проведение медицинского обследования экс-премьер-министра в СИЗО специалистами Министерства здравоохранения Украины.

23 августа медицинская комиссия, в состав которой вошел личный врач экс-премьера, в следственном изоляторе провела обследование состояния ее здоровья. Как заявила прокурор Лидия Фролова, комиссия признала состояние Тимошенко удовлетворительное.
"Донбасс"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: