30 серпня 2011   16:17   1434

МИД прокомментировал информацию о размещении в Украине части активов Каддафи

Министерство иностранных дел Украины не располагает информацией о возможном размещении на территории Украины активов лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи.

Об этом сегодня, 30 августа, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Так, комментируя распространенную в СМИ информацию о том, что Муамар Каддафи якобы разместил часть своих активов в Украине, Дикусаров сказал, что ему об этом ничего неизвестно.

"Нет. Мне ничего не известно", - сказал Дикусаров.

Напомним, вчера, 29 августа, итальянская газета Corriere della Sera со ссылкой на французские спецслужбы сообщила, что лидер ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи, а также его соратники имеют в своем распоряжении не менее $50 млрд для продолжения борьбы за сохранение власти.

По сообщению издания, Каддафи вместе с сыновьями "спрятал богатства в самых разных местах: в ЮАР, Алжире, Египте, в Украине, в налоговых раях и там, где не задают слишком много вопросов, когда туда приезжаешь с чемоданами денег".

"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: