2 вересня 2011   13:42   1738

В исполкоме Краматорска настаивают на открытии частных детских садов

Для возвращения в коммунальную собственность помещений бывших детских садов, проданных в 1990-е годы, нужны миллионы гривен.

Более 900 человек составляет в Краматорске очередь на зачисление ребенка в детский сад. Наиболее проблемным является Старый город. Только в детский сад № 91 мечтают попасть 260 человек. Однако вернуть в коммунальную собственность помещения бывших детских садов, проданных в 1990-е годы, не представляется возможным.

Об этом заявила Марина Караван, заместитель Краматорского городского головы.

"Все помещения были проданы, ни одно из них не сдано в аренду. Поэтому вернуть их обратно можно только, заплатив их теперешним владельцам коммерческую стоимость таких строений, - сказала она. - К тому же, на капитальные ремонты бывших детских садов потребуются еще не менее 15 миллионов гривен. Понятно, что это огромные деньги и в местном бюджете их попросту нет".

Выходом из ситуации с нехваткой мест исполком видит в открытии дополнительных групп (2 открываются в этом году и еще 12 групп в ближайшие годы), а также - в создании в Краматорске частных детских садов.

По мнению Марины Караван, в городе достаточно родителей, которые могут заплатить деньги за содержание ребенка в таких дошкольных учреждениях.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Папа 3 вересня 2011   07:39

    Такие советы можно давать, когда своих детей не нажила. Попробуй за наши зарплаты в частный детсад.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.