9 вересня 2011   09:09   1472

Депутаты предлагают не менять время

Комитет по вопросам науки и образования рекомендует парламенту изменить порядок исчисления времени на территории Украины.

Соответствующий проект постановления был одобрен на заседании комитета, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Проектом предлагается установить на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа.

По мнению народных депутатов, ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время "вызывает так называемый временной стресс и негативно влияет на психологическое и физическое состояние человека, а это - большие затраты, чем незначительная экономия электроэнергии".

В частности, подчеркивалось на заседании, поскольку люди хорошо чувствуют изменение биоритмов в природе, в периоды перевода часов (весной и осенью) количество обращений к врачам растет.

Отмечалось также, что потребность в принятии проекта постановления возникла "ввиду многочисленных обращений граждан Украины об отказе от практики перевода часов на зимнее и летнее время и с целью предотвратить негативное влияние на здоровье граждан вследствие перевода часов на час вперед и на час назад".

Как известно, Россия уже отказалась от перевода часов.
"Украинская правда"
Коментарі читачів
  • Украина 44444 9 вересня 2011   12:50

    16>15 а лишний часик по светлу я думаю ни кому не помешает

  • Украина 33333 9 вересня 2011   11:36

    А тебе нравится что в 16_00 зимой уже ночь? :)

  • Украина 22222 9 вересня 2011   10:34

    А тебе нравится что в 15-00 зимой уже ночь ???

  • Украина 111111 9 вересня 2011   10:25

    ну та ясное дело. Россия отказалась, и наши, как обезьяны - тоже откажутся.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: