9 вересня 2011   10:27   1391

Кивалов голосует в Раде прямо из Парижа

7 сентября депутат от Партии регионов Сергей Кивалов голосовал в Верховной Раде находясь в это время на заседании юридического комитета ПАСЕ в Париже.

Согласно данным электронной системы, Кивалов зарегистрировался в сессионном зале парламента в 10.02.

Также зафиксировано, что в промежуток времени с 10.35 до 13.53 регионал 13 раз голосовал «за», еще 18 раз «не голосовал».

Заседание комитета ПАСЕ началось в 11.00 по киевскому времени. Перелет Киев-Париж длится более 3 часов.

При этом на официальном сайте Верховной Рады в разделе письменной регистрации за 7 сентября значится, что Кивалов находился в командировке.

На сайте же Партии регионов появились комментарии депутата относительно своего участия в заседании комитета ПАСЕ.

В частности экс-глава ЦИК говорит: «В ближайшее время мы воспользуемся передовым европейским опытом в такой проблемной для нас сфере, как защита частной жизни и личных данных в Интернете».

Кроме Кивалова участие в заседании комитета ПАСЕ принимал Сергей Головатый. Однако ему не удалось одновременно с этим зарегистрироваться и голосовать в Верховной Раде.

В апреле прошлого года оба регионала были пойманы «Украинской правдой» на «голосовании из Франции».

Тогда Головатый пояснил, что он не обязан «изымать свою карточку для голосования у тех, у кого она есть». А Кивалов имел другую историю: «Я секунду назад прилетел».
"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: