19 вересня 2011   16:22   1421

Сегодня БЮТ зарегистрирует проект постановления об увольнении Литвина

Фракция «БЮТ-Батькивщина» требует освобождения от должности спикера парламента Владимира Литвина за грубое нарушение регламента в связи с принятием законопроекта, который лишает социальных льгот 16 категорий граждан.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев.

По его словам, соответствующий проект постановления будет зарегистрирован уже сегодня.

Соболев напомнил, что на минувшей сессионной неделе Литвин внес на рассмотрение парламента вопреки регламенту ВР, а также без рассмотрения в профильных комитетах законопроект о гарантиях со стороны государства по исполнению судебных решений.

При этом, отметил Сергей Соболев, в момент рассмотрения закона Литвин, «как всегда, поступил по-иезуитски, передав право вести заседание ВР Адаму Мартынюку».

По словам Соболева, данный законопроект, несмотря на название и позитивные нормы, прописанные в первой главе о выполнении украинскими судами решений Европейского суда, содержит ряд норм, которые значительно ухудшают социальное положение малообеспеченных слоев населения. Также, по словам Сергея Соболева, в данном законопроекте содержится ряд статей, изменяющих действующий закон о трубопроводном транспорте, в частности, позволяющих приватизацию объектов НАК «Нафтогаз Украины».
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: