22 вересня 2011   10:15   1365

Диаспора таки устроила Януковичу "теплый прием"

Около 30 представителей диаспоры пикетировали представительство Украины при ООН с плакатами, которые призывают к отставке президента Виктора Януковича.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", акция проходила в Нью-Йорке в среду (по местному времени) под украинскими флагами и флагом США, а также был флаг Украинского Конгресового Комитета Америки.

Как объяснила глава Комитета Тамара Алексей, для проведения акции не требовалось разрешения полиции, а требовалось лишь разрешение на установку усилительной аппаратуры.

Акция началась музыкальным исполнением молитвы, после чего организаторы акции пригласили присоединиться к их числу полицейских "для демонстрации того, что в Америке есть демократия".

Акция проходила под лозунгами "Геть Януковича!", "Геть Азарова!", "Геть украинофобов!", "Геть Табачника!".

Участники акции также держали в руках плакат с портретом Тимошенко за тюремными решетками, надпись на плакате гласила: "Нет политическим репрессиям, Украине волю!".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: