22 грудня 2005   14:22   1648

Кому нужна в Краматорске версия о политических репрессиях?

Становится ужасно плохо, когда слышишь, как человек начинает нести явный бред. И ещё хуже, когда знаешь, что он, этот человек – руководитель какого-нибудь предприятия. И уж совсем невмоготу слушать бредоподобные изыски из уст народных депутатов. А ведь они, такие вот народные депутаты, не просто говорят, они вещают и думают, что «пипл» всё «прохавает» и будет внимать сим высокопарным бредням. Не стать мне, видимо, великим психологом, чтобы понять суть таких изречений. Да я к этому и не стремлюсь. Так, пофилософствовать захотелось.

А тему мне один депутат подсказал. Тот, народный, присвоивший себе звание «ответственного за выборы президента Украины 2004 года в Краматорске». Тот, кто сегодня с головой окунулся в разглагольствование в СМИ на тему «политических репрессий». Модно это стало в наше время. Как же, везде они, эти репрессии, а вот в родном Краматорске – нет. А тут случилась такая оказия: сотрудников его предприятия «вызывают, требует информацию по второму туру президентских выборов».

Так это же они и есть, эти самые «политические репрессии»! – подумалось вдруг депутату: «Несмотря на то, что в стране политические репрессии прекращаются, в Краматорске они резко развиваются». Вот тебе и еще один титул, ко всем прочим, уже у него имеющимся – борец с «политическими репрессиями».

Отличненько. Маленький, но все же пиарчик. И Совет предприятия, «рассмотрев эту проблему», решает: зарвалась, мол, нынче милиция, не идет на поводу, а посему, надо бы срочно прекратить ту небольшую помощь, которую данное предприятие оказывало милиции. И, правда, а зачем помогать? Он, депутат, в общественном транспорте не ездит, по ночам со второй-третьей смены по неосвещенным улицам не ходит, охрану имеет. Зачем ему милиция? Это сотрудникам предприятия милиция нужна. Но ведь тут ситуация неординарная – «политические репрессии»! И должно у них, у сотрудников, проснуться такое, знаете ли, партийное сознание. Даром, что ли, вольно или, скорее всего, невольно, они единым строем вступают в ряды партии нашего депутата?

А, может быть, зря в свое время не украли депутата? Может, он бы тогда по-другому смотрел и на работу милиции, и на «политические репрессии»?

И это же какое сознание надо иметь, чтобы подсунуть родной партии такую свинью? Ведь теперь все узнают, что такое политические репрессии. А что же это такое в интерпретации депутата? Да очень просто: когда нарушается закон (пусть и о выборах, но – ЗАКОН), но это нарушение совершили конкретные сотрудники конкретного предприятия или конкретной партии, выходит, это и есть политические репрессии. Все. Других выводов и толкований нет и быть не может. Депутат сказал.

А, может, дело в другом? Может, боится этот депутат, что скоро могут спросить: «А как вы смогли заиметь 75% предприятия за такой небольшой срок, будучи избранным в свое время на должность сотрудниками этого же предприятия?». А тут и рояль в кустах, то бишь готовый ответ: «Политическими репрессиями ваш вопросик попахивает». Особенно в то время, когда на Украине они уже прекратились.

Или, может быть, тяжело теперь будет депутату набрать в комиссии «своих» людей»? Люди-то не дураки: «политические репрессии» политическими репрессиями, а под статьей ходить и сидеть-то им, а не депутату. Вот и думают, а на хрена нам это надо?

А как хорошо было совсем недавно! Все относились «с понимаем» к мнению и пожеланиям депутата-народника: и мэр города, и милиция, и прокуратура. И, ах, как было бы замечательно, кабы в одном лице, допустим, этого же депутата, соединились вместе и мэр, и прокурор, и судья… Вот тогда и было бы для всех благо: «Они невиновны»! Я сказал! А все согласно и покорно кивают. И, действительно, зачем нам суд? Ежели Сам сказал…
Валентин Спиридонов
Коментарі читачів
  • Украина Серж 29 грудня 2005   13:17

    Сам видел работу сотрудников НКМЗ по спискам не проголосовавших в первом туре людей. А тот что плюсы нарисовал молод ещё и не отличает заботу от банального поимения.

  • Украина Магистр 23 грудня 2005   14:56

    Обхохочешься, как Жора агитировалл за Януковича по фрагментам его биографии. "Я , говорит, тоже ходил с финкой во времена своей молодости, время было тяжелое, послевоенное. Поэтому судимости В.Ф. у меня протеста не вызывают. Это не страшно, а даже характеризует его как справедливого и смелого". Ну че, если трижды судимого оправдал пере народом и глазом не моргнул, значит и здесь будет говорить "божья роса" на экскременты собственного пошиба.

  • Украина папа Карло 23 грудня 2005   11:26

    Красиво спел, главное в самую точку.

  • Украина anry 23 грудня 2005   10:48

    Скударь, Кривошеев, Пшонка, Богатырева.
    Наплодил наш город дерьма для страны.

  • Украина run 22 грудня 2005   19:37

    Да за какой нах.. народ! Не смешите. Биомассой были для него, так и останемся. Бессребренник!Ну прямо местный Ленин!

  • Украина +++ 22 грудня 2005   16:54

    Не трож Скударя! Он - за народ, в отличие от некоторых.

  • Украина Вася 22 грудня 2005   16:20

    А... що, если-бы украли - милиция лучше работала?

  • Украина Андрей 22 грудня 2005   15:09

    Вау! Да это же о ...гм...народном олигархе!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: