24 грудня 2005   14:50   1474

На Прикарпатье в списках избирателей обнаружено 10 тысяч двойников

На Прикарпатье в списках избирателей обнаружено 10 тысяч двойников.

Об этом сообщила руководитель региональной рабочей группы учета избирателей, заместитель руководителя аппарата, начальник организационного отдела Ивано-Франковской облгосадминистрации Ирина Андрушко.

По ее словам, Ивано-Франковская областная рабочая группа по учету избирателей на выборы 2006 года уже обнародовала количество зарегистрированных избирателей края. По уточненным нынешним данным, на Прикарпатье живет 1 млн. 69 тыс. потенциальных избирателей. В 2004 году в официальных избирательных списках прикарпатцев было на 38 тыс. меньше.

Как отметила Андрушко, “официально от ЦИК жалоб на списки избирателей мы не получали. Данные есть на бумагах из паспортных столов, в которых есть ошибки. При компьютерном наборе этих данных также допускались определенные ошибки. 10 декабря ЦИК вернул нам списки в программе (в электронном виде), и мы их сейчас прорабатываем. Программой обнаружено 10 тыс. двойников. Всем им направлены письма с просьбой определиться с местом голосования. Поэтому точное количество избирателей пока неизвестно. Вывод можно будет делать в феврале, когда работа по полной проверке этих списков будет завершена”.
"MIGnews.com.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: