28 жовтня 2011   10:20   1366

Премьер намерен заняться семьями, разделенными между Россией и Украиной

Премьер Николай Азаров намерен способствовать устранению ограничений для проживания членов семей с разным гражданством - России и Украины - в каждой из стран.

Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в четверг.

"Для граждан разных государств это создает проблемы определенные, которые вообще-то можно было бы урегулировать. Поэтому я сторонник того, чтобы для таких вот семей решить эту проблему - дать им право свободно проживать в той стране, где они хотят", - отметил премьер.

"Я уточняю: это проживание, в настоящее время ограниченное 90 днями, надо регистрироваться и так далее", - сказал Азаров.

Кроме этого, премьер выразил убеждение, что Киев и Москва найдут компромисс для завершения делимитации границы Азово-Керченского водной артерии.

Он напомнил, что по сухопутной границе вопрос давно решен, по морской части есть вопрос возле острова, который в административной границе является украинским, однако Россия хочет провести границу посередине этого острова, чтобы получить судоходную часть пролива, а Киев намерен закрепить границу на несудоходной части и взимать плату за проход судов по своей водной части.

"Мы уже практически договорились, что Азовское море считаем сугубо внутренним морем и осталось договориться только о крохотном участке возле Тузлы. Я думаю, что мы и здесь найдем компромисс", - сказал Азаров.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: