3 листопада 2011   15:13   2057

Перенесшая инсульт краматорчанка умирает от голода

Перенесшая инсульт краматорчанка умирает от голода
Жители одного из домов на ул. Богдана Хмельницкого рассказали, что в их доме живет больная пенсионерка, за которой некому ухаживать.

Галине около 60-ти лет и у нее есть два взрослых сына. Но помочь матери они не могут, так как оба сидят в тюрьме: младший – за то, что ударил ножом сожительницу брата, а старший – за убийство отца.

Хорошо, хоть не все соседи отвернулись от Гали, воспитавшей таких сыновей. Говорят, сама она - женщина порядочная и добрая, работала экономистом, бухгалтером, так что деньги в семье водились. Пока дети не выросли и не начали их пропивать.

Однокомнатная квартира досталась Гале в наследство от старушки, которую она опекала. Сейчас в ней нет ни газа, ни электричества. Кроме старенькой мебели – горы книг и практически пустой холодильник.
Рассказать, как она живет, Галя не может: в прошлом году с ней случился инсульт: нарушилась речь, парализовало руки. Но пока был жив муж, за ней было кому ухаживать. Когда же пьяный сын у нее на глазах всадил отцу нож в живот – речь вообще пропала, нарушился глотательный рефлекс.

Соседи иногда носят ей супчики и тертые овощи, кое-что она сама покупает в магазине. Но втолкнуть в себя даже самую легкую пищу для нее огромная проблема. Вынужденное голодание уже довело бедняжку до истощения, и сейчас она весит не больше 45 кг.

Ей требуется медицинская помощь, но везти в больницу некому. Помогать по хозяйству и кормить – тоже некому. Единственная надежда у сердобольных жильцов - на социальные службы, которые помогают нетрудоспособным гражданам.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: