8 листопада 2011   10:23   1461

Украина рассчиталась за газ с Россией за октябрь - источник

По неофициальной информации, Украина рассчиталась за газ с Россией за октябрь, сообщил агентству РБК источник в правительстве.

Нафтогаз Украины перечислил необходимую сумму", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил отсутствие информации со стороны компании необходимостью получения подтверждения банка о поступлении средств.

"Скорее всего, компания ожидает подтверждения банка. Наверняка, завтра появится официальное сообщение", - сообщил источник.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что расчет Украины с Россией за поставленный газ в рублях станет реальным уже с декабря нынешнего года.

На днях глава правления НБУ Сергей Арбузов заявил о возможности перехода на частичную оплату газа в российских рублях с декабря.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко не исключил, что Украина может начать расчеты с Газпромом в российских рублях уже в ноябре.

Газета Коммерсантъ-Украина ранее писала, что для оплаты российского газа рублями НАК Нафтогаз Украины придется покупать рубли на российском межбанке. При этом такое нововведение приведет к появлению рубля и в резервах НБУ.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: