8 листопада 2011   15:51   1527

В краматорском отделе ГАИ прошла «прямая линия»

8 ноября в помещении отдела ГАИ Краматорска прошла прямая телефонная связь с руководством.

Как сообщила Kramatorsk.INFO пресс-офицер Краматорского ГОВД Лилия Фесенко, на вопросы жителей города и журналистов отвечал замначальника отдела Леонид Сигаев.

За 10 месяцев текущего года в Краматорске произошло 77 ДТП, из них 7 – со смертельным исходом, травмы получили 100 человек. За вождение в состоянии алкогольного опьянения составлены протоколы более чем на 390 водителей. Произошло 4 наезда на велосипедистов и около 30 – на пешеходов.

Среди трудностей – нехватка личного состава для контроля за оживленными участками дорог и невозможность комплектации проезжей части лежачими полицейскими по первому требованию жителей. В первую очередь они могут дополнительно устанавливаться возле школ и детских садов.

Не удается освободить от транспорта улицы Парковую, Юбилейную и Гв. Кантемировцев, на которых в выходные дни собирается много машин. В ГАИ считают, что водители не развивают там большую скорость, поэтому рост ДТП на этих участках не фиксируется.

Также Лилия Фесенко сообщила, что в будущем ГАИ будет уделять еще больше внимания выявлению за рулем нетрезвых водителей.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: