9 листопада 2011   10:10   1843

В Макеевке раскрыто жестокое убийство с расчленением трупа

Сотрудники отдела уголовного розыска Макеевского горуправления милиции задержали пятерых фигурантов, которые, вымогая деньги за проданный автомобиль, избили до смерти 35-летнего мужчину.

Об этом сообщил пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Кравчук.

В начале октября в Кировский райотдел милиции Макеевки обратились местные жители по поводу пропажи своего родственника. Где он мог находиться и где его искать, заявители не могли пояснить.

Вскоре сотрудникам уголовного розыска удалось восстановить события, которые произошли с мужчиной в последний день его жизни.

Оперативники выяснили, что накануне исчезновения мужчина продал свой автомобиль, и в тот день при нем были деньги. Завладеть ими решил его знакомый Владимир (имя изменено). Для этой цели он пригласил потерпевшего в свой гараж, где к ним присоединились еще четверо парней. Возле гаража на улице мужчины соорудили столик и принялись распивать спиртное. В ходе распития присутствующие затеяли ссору с будущим потерпевшим, а затем жестоко избили его, требуя отдать деньги за проданный автомобиль. Владимир несколько раз скидывал потерпевшего вниз головой в смотровую яму. От полученных телесных повреждений тот скончался, но денег так никто и не нашел.

Спустя несколько дней, Владимир вернулся в гараж. Поскольку труп стал издавать неприятный запах, он расчленил его, разложил по пакетам, вынес на пустырь неподалеку и закопал.

Сотрудники милиции установили всех участников преступления и привлекли их к ответственности. В отношении них возбуждены уголовные дела по п.6,12 ч.2 ст.115 УК Украины «умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Как оказалось, Владимир ранее отбывал наказание за аналогичное преступление, что тоже отразилось в квалификации его деяний (п.13 ч.2 ст.115 УК). В настоящее время все они находятся под стражей. Ведется следствие.
"Донбасс"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: