9 листопада 2011   14:03   1640

ДТП в Краматорске с участием слепого пешехода: версия потерпевшего

Во вторник, 1 ноября, вечером на пересечении улиц Социалистической и Ленина автомобиль «Шевроле Авео» сбил 70-летнего пешехода.

По информации ГАИ, за рулем машины находился 37-летний мужчина. Он поворачивал влево и наехал на 70-летнего слепого пешехода, который переходил дорогу. В результате потерпевший получил ушиб мягких тканей головы и поясницы.

Из рассказа водителя следует, что он ехал без нарушений, на небольшой скорости и на зеленый свет. После документального оформления происшествия водитель отвез пострадавшего пенсионера в травмпункт.

Однако версия пострадавшего Александра Соломки отличается от версии водителя. Александр – инвалид второй группы по зрению, но, по его словам, это не мешает ему определить, когда нужно переходит улицу.

«Когда впереди меня проехали машины, я понял, что на светофоре включился зеленый свет и мне можно переходить, - рассказывает Александр Соломка и добавляет: – Я всегда так определяю, что мне нужно переходить улицу, и ни разу со мной ничего плохого не случалось».

Когда Александр переходил дорогу, он поднял правую руку вверх, а в левой руке горизонтально вытянул белую трость. Мужчина дошел до середины проезжей части, где его в правый бок ударил автомобиль, потерпевший упал на капот, а потом на асфальт, ударившись головой.

«Я сам водитель с 25-летним стажем, - говорит Александр. – Я шел по регулируемому пешеходному переходу. Водитель должен был меня увидеть, тем более, что ехал он не быстро».

По словам Соломки, в травмпункт его отвез не водитель «Авео», а карета «скорой помощи».

«За те шесть дней, которые я провожу дома на больничном, ко мне ни разу не приходил следователь, чтобы допросить меня, ни разу не приходил и не предлагал помощи водитель, который сбил меня, - жалуется Александр Соломка. – А я уже два раза вызывал на дом врача и потратил на лекарства деньги».
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: