17 листопада 2011   13:13   1382

Дело Тимошенко передали "правильным" судьям

Апелляционную жалобу Юлии Тимошенко будут рассматривать судьи, которые работают в Апелляционном судьи города Киева всего полгода.

Об этом сообщают источник.

По словам источников, дело Тимошенко будут рассматривать судьи Ирина Горб, Людмила Осипова и Оксана Павленко. По информации, все эти трое судей были переведены в Апелляционный суд Киева лишь весной 2011 года.

По информации, докладчиком будет Горб, а председательствующим судьей - Осипова.

К тому же, все трое судей, которые будут рассматривать апелляцию Тимошенко, до этого работала в Шевченковском районном суде города Киева.

Шевченковский суд имеет репутацию активно сотрудничающего с нынешней властью. Например, именно судьи Шевченковского суда активно помогали властям воплощать планы нейтрализации Верховного суда.

Как известно, при рассмотрении дела Тимошенко в Печерском суде судьей Родионом Киреевым было много нареканий, что он является неопытным судьей и был переведен в указанный суд всего за несколько месяцев до рассмотрения резонансного дела.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: