18 листопада 2011   14:46   2403

В ржаной хлеб попал фрагмент... рабочего халата

В ржаной хлеб попал фрагмент... рабочего халата
Kramatorsk.INFO сообщал ранее, что жительница ул. Катеринича обнаружила в кирпичике ржаного хлеба, купленном в краматорском магазине «Спутник», грязную тряпку.

Она пошла в магазин за объяснениями, но оттуда ее направили на Краматорский хлебокоминат, заявив, что такой хлеб поставляет именно он. На комбинате женщину заверили в том, что это – не их продукция, и даже подарили ей буханку свежего ржаного хлеба. Не найдя концов в своей проблеме, женщина обратилась в редакцию, сообщает "Восточный проект".

В известность о случившемся были поставилены городская санстанция и руководство Краматорского хлебокомбината.

По словам директора магазина «Спутник» Галины Уманской, кирпичики ржаного хлеба по 300 и 400 г поставляет в магазин исключительно Торговый Дом «Золотой урожай», объединяющий несколько хлебозаводов области, в том числе и Краматорский хлебокомбинат. В доказательство своих слов директор предъявила соответствующую накладную. Однако в пресс-службе «Золотого урожая» категорично заявили, что к «хлебу с тряпкой» отношения не имеют.

18 ноября стало известно мнение санстанции, проводившей проверку данного факта. «Данный хлеб поставлялся в магазин «Спутник» именно «Золотым урожаем», как это указано в накладных, – сказал главный врач Краматорской СЭС Василий Гончаренко. – За отсутствие в накладных названия завода-изготовителя и непредоставление документов, подтверждающих качество и безопасность хлеба, оштрафованы директор ТД «Золотой урожай» и директор Краматорского хлебокомбината – на 204 грн. каждый, и завмаг – на 102 гривни».

Что до обнаруженной в «кирпичике» тряпки, главврач предположил, что это мог быть фрагмент рабочего халата.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: