29 листопада 2011   10:32   1584

Тюремщикам еще не дали новых установок по Тимошенко

В Государственную пенитенциарную службу пока не поступали новые указания от руководства страны по поводу лечения Юлии Тимошенко.

"К нам не поступало никаких дополнительных распоряжений из Кабмина, администрации президента или других вышестоящих структур", - сказал помощник главы Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко.

"Во всяком случае, я не владею такой информацией", - уточнил он.

Между тем, защитник экс-премьера Сергей Власенко в беседе с изданием напомнил, что после прошлого заявления президента Тимошенко перевели в другую камеру.

Но это никак нельзя назвать улучшением условий ее содержания, утверждает он.

"Камера стандартная. Единственное, что Юлия Владимировна отметила: там более высокие потолки", - сказал Власенко.

Он утверждает, что Тимошенко до сих пор не известны результаты рентгенографии, МРТ и УЗИ.

"Она не получает лечения, ей дают только обезболивающие препараты", - сообщил защитник.

"Хочется, чтобы в отношении Юлии Владимировны применялись не европейские условия содержания, а европейские нормы справедливого суда", - сказал Власенко.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.