15 грудня 2011   16:12   1384

Янукович: "вопрос Тимошенко" остается острым для Европы

Вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко по-прежнему является "острым" на пути к подготовке cоглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Об этом сказал президент Украины Виктор Янукович на совместной с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном пресс-конференции в Киеве.

"Один из вопросов, который на повестке дня является острым вопросом, - это вопрос бывшего премьер-министра Тимошенко", - сказал Янукович.

Говоря о визите еврокомиссара Штефана Фюле в Украину и посещении им Лукьяновского СИЗО для встречи с Тимошенко, Янукович отметил, что лично не слышал комментариев Фюле по результатам этой встречи.

"Но, судя по той информации, которая есть, в том числе из средств массовой информации, его точка зрения была, если можно так назвать, позитивной после того, как он побывал в СИЗО", - подчеркнул Янукович.

Он выразил надежду, что на саммите Украина-ЕС 19 декабря Киев получит "позитивное решение, которое приведет к подписанию Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ЕС".

"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: