21 грудня 2011   08:31   1380

Милиция и КГБ Беларуси не слышали об избиение Femen

Министерство внутренних дел Беларуси и Комитет госбезопасности Беларуси не располагают информацией о причастности своих сотрудников к избиению участниц Femen.

Об этом сообщили представители пресс-служб указанных ведомств, передает Ukranews.

"У меня по этому поводу информации нет. О том, что вы говорите, я в курсе, но вот то, что они были задержаны сотрудникам МВД и КГБ - это я впервые от вас слышу...", - заявил начальник управления информации и общественных связей МВД Беларуси Константин Шалькевич.

"У меня нет информации, что они (МВД и КГБ) имеют к этому отношение... каким-либо образом причастны к тому, о чем сейчас пишут в Интернете", - добавил милиционер.

При этом он отметил, что не собирается проверять информацию о причастности правоохранительных органов Беларуси к данному инциденту, поскольку не видит оснований.

Начальница центра информации и общественных связей КГБ по Гомелю Светлана Крицына на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что в Ельском районе Гомельской области сотрудники белорусских правоохранительных органов поиздевались над девушками из Femen, сообщила, что вообще не слышала о таком происшествии.

"Ой, я вообще первый раз об этом слышу... Даже не представляю, о чем вы говорите", - заявила Крицына и рассмеялась.

После этого она поспешно попрощалась и бросила трубку.

Как известно, во вторник пресс-служба Femen сообщила о том, что одна из пропавших 19 декабря активисток - Инна Шевченко - вышла на связь и сообщила, что ее и двух коллег на минском вокзале задержали сотрудники милиции и КГБ, и вывезли в лес, где издевались.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: