27 грудня 2011   16:13   1666

В Краматорске милиция изъяла 102 кг пиротехники

В канун новогодних и рождественских праздников милиция проверяет законность работы точек продажи пиротехники в Краматорске.

По данным пресс-службы ГОВД, на сегодняшний день проверено 5 объектов, у хозяев которых есть лицензии на право реализовывать пиротехнические изделия. Ни одного нарушения действующего законодательства на данных предприятиях выявлено не было.

В то же время на стихийных рынках замечено несколько фактов незаконной торговли петардами и фейерверками. Всего было проверено 15 точек продажи, и в шести из них у торговцев не нашлось документов, подтверждающих право на осуществление этой деятельности.

В ходе рейдов изъято 3,3 тысячи фейерверков общим весом более 102 кг. За торговлю без лицензии нарушители привлечены к ответственности по статье 195 *6 Кодекса Об административных правонарушениях, предусматривающей, помимо изъятии товара, штраф от до 595 до 1700 грн.
"Kramatorsk.INFO"
Коментарі читачів
  • Украина Эрик 27 грудня 2011   17:36

    На рынка старого города,напротив конечной маршруток питартами и т.п. торгуют каждый день молодые пацаны.
    А когда какой-то пожилой мужчина спросил есть ли у них разрешение на эту торговлю,то они очень громко и членораздельно обьяснили куда ему идти

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: