5 січня 2012   16:57   1664

В НУНСе обещают побороть паранойю Януковича

Президент Виктор Янукович отменил празднование Дня Свободы 22 ноября через паранойю.

Такое мнение озвучил депутат от НУНС Тарас Стецькив в комментарии.

"Как полевой командир Майдана, я оцениваю отмену Дня Свободы по нескольким составляющим. Политически Янукович на символическом уровне хочет убить память о Майдане. Стереть из памяти миллионов людей, что такая дата вообще была в истории. С медицинской точки зрения, это говорит о прогрессирующей паранойе президента", - отметил депутат.

Политик считает, что вопрос, чем Януковичу мешал праздник День Свободы, надо задать ему лично.

"Достойным ответом украинцам такому неадекватному президенту будет победа оппозиции на парламентских выборах этого года и массовое празднование годовщины Оранжевой революции. Это 100% состоится 22 ноября. Никуда не надо спешить. Янукович может издавать указы. Как президент имеет на это право. Мы нет. Но ответ от нас он получит", - отметил Стецькив.

Как известно, президент Виктор Янукович подписал указ "О праздновании в Украине некоторых памятных дат и профессиональных праздников", согласно которому 22 января будет отмечаться как День соборности и свободы Украины.

День Свободы был установлен в 2006 году и отмечался 22 ноября на честь Оранжевой революции.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: