10 січня 2012   18:33   1711

МИД обещает не мстить чехам за Тимошенко

Киев рассматривает Прагу как важного партнера в Евросоюзе и месть не относится к методам, которые применяет украинская дипломатия.

"Мы рассматриваем Чехию, как важного партнера в ЕС и месть не относится к методам, применяемым украинской дипломатией", - сказал собеседник.

"Тем более, смешно говорить о мести в ситуации с человеком, который абсолютно частным образом использовал механизм политического убежища для переезда на постоянное место жительства в Чешскую Республику, практически став одним из многих иммигрантов - выходцев из Украины, живущих в этой стране", - рассказал источник.

По словам собеседника, в этой ситуации Киев рассчитывает, что чешские дипломаты точно так же быстро, как и в ситуации с Александром Тимошенко (супругом экс-премьера Юлии Тимошенко) будут рассматривать заявки обычных украинцев, поступающие в чешское диппредставительство.

"Хотелось бы, чтобы ту же оперативность, в которой была рассмотрена заявка Тимошенко, проявляли консульские работники Чешской Республики на территории Украины при рассмотрении визовых заявок рядовых украинских граждан, не имеющих счастья обладать собственностью и недвижимостью на территории Чехии, коими обладает господин Тимошенко", - добавил дипломат.

Тимошенко по решению Министерства внутренних дел Чешской республики получил политическое убежище 6 января 2012 года.
"Украинская правда"
Коментарі читачів
  • Польша пересічний украиїнець 11 січня 2012   05:57

    Снова нам брешут как в старые времена. США-обитель зла, куда свалили все дети и внуки коммунистической верхушки.Так же сейчас тупо огрязняют ЕС.Ноло сами там имеют дома, квартиры, бизнес.То есть идет двойная моралль.Вам, мол придуркам, страшилики, а нам -красавцам брехунам и ворам-загнивающий, разваливающийся ЕС, в который не хочет Уркаина вступать. И по поводу мести какой-то этот придурок уже бы молчал.В странах ЕС соблюдаются права человека, в том числе и на достойную жизнь, а не выживание в условиях воровского, бандитского квазигосударства, где разница в доходах граждан в сотни раз.Где законы для всех разные.Где просто уничтожить человека,потому что захотелось-раз плюнуть.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.