16 січня 2012   15:33   1611

Сегодня – самый депрессивный день в году

По версии британских ученых, понедельник, 16 января является самым депрессивным днем в 2012 году.

Согласно так называемой "формуле счастья", разработанной британскими экспертами, именно в этот день (так называемый Blue Monday) европейцы почувствуют послепраздничное уныние, передает Эхо Москвы со ссылкой на The Wall Street Journal.

Плохое настроение натолкнет европейцев на мысль о том, что в ближайшее время их ждет мало приятного. Сюда добавляются холодная погода, накопившиеся долги и неоплаченные счета, а так же то, что до январской зарплаты еще целых две недели.

Дата самого унылого дня в году была впервые определена ученым Клиффом Арналлом. Она основывалась на шести элементах. Впрочем, другие ученые утверждают, что этой формуле нет места в реальной науке.

В 2010 году самым депрессивным днем было признано 18 января. В 2011 году мнения разделились между 17 и 24 января.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: